MIR GRATULEIEREN

Valencia 20.12.15

 

Bram mam Springer am L3 an der Kombi 1. Platz

Bram mam Zippo am L2 an der Kombi 3. Platz

 

LuxWinterCup 2015-2016 12+13/12/15

 

Agility:

 

France mam Pin-Up am S1 3. Platz

 

Jumping:

 

2x France mam Pin-Up am S1 2. Platz

 

Nikolaus Cup 4 Running Paws Saarburg 06.12.15

 

Agility:

 

Malou mam Indra 2. Platz am A&M

Gaby mam Diba 2. Platz am L1

 

Jumping:

 

Malou mam Indra 2. Platz am A&M

Fritz mam Tinker Belle 1. Platz am S2

 

Alicante 05.12.15

 

Bram mam Springer am L3 an der Kombi 1. Platz

 

LuxWinterCup 2015-2016 14+15/11/15

 

Agility:

 

France mam Chérie am S1 1. Platz

Paul mam Pablo am L2 4. Platz ( Open Agility )

 

Torre Pacheco 07+08/11/15

 

Bram mam Springer am L3 2 Platz am der Kombiwertung

 

AN Huldang 08.11.15

 

Agility:

 

Fritz am Finsci am A&M 2. Platz

Valérie mam Speed am S2 3. Platz

Vanessa mam Zawadi am L1 1. Platz

 

Jumping:

 

Fritz am Finsci am A&M 3. Platz

Monika mam Pina am M1 1. Platz

 

Halloween Cup Betebuerg  31.10.15

 

Agility:

 

Malou mam Indra am A&M 1. Platz

Fritz am Finsci am A&M 2. Platz

France mam Chérie am S1 1. Platz

 

Jumping:

 

Malou mam Indra am A&M 1. Platz

Fritz am Finsci am A&M 2. Platz

Carole mam Indigo am S1 1. Platz

Carole mam Tinker Belle am S2 1. Platz

Gaby mam Queeny am L2 3. Platz

 

Landesmeeschterschaft Equipe an Eenzel 24+25/10/2015

 

 


Eenzel:

 

3. Platz am L fiir den Bram mam Springer

 

 

Equipe:

 

2. Platz am L fiir  Bram mam Springer , Sarah mam Turbo , Gaby mam Queeny an Pia mam Jiva

 

Grosbous 20.09.15

 

Agility:

 

Fritz mam Finsci am A&M 1. Platz

Gaby mam Queeny am L2 3. Platz

Nadine mam Qju am L3 2. Platz

Monika mam Pina am M1 1. Platz

Carole mam Indigo am S1 2. Platz

Valérie mam Speed am S2 1. Platz

Fritz am Tinker Belle am S2 2. Platz

 

Jumping:

 

Nadine mam Finn am A&M 1. Platz

Fritz am Finsci am A&M 3. Platz

Gaby mam Queeny am L2 2. Platz

Monika mam Pina am M1 2. Platz

Carole mam Indigo am S1 3. Platz

Fritz mam Tinker Belle am S2 2. Platz

Valérie mam Speed am S2 3. Platz

 

Mertesdorf 19+20.09.15

 

Skrimmy 2. Platz am Agility an am Tunnel- Cup
Farah 2. Platz am Agility an Jumping
Lee 3. Platz am Jumping

 

Reimsbach 05.09.15

 

Jumping:


Rita mam Smooch 2. Platz am L2

 

Konz 29.08.15

 

Agility:


France mam Cherie 1 Platz am S1
Jos mam Arka 2 Platz am S1
Danielle mam Lee 1 Platz am M1
Gaby mam Queeny 3 Platz am L2
Danielle mam Farah 3 Platz am A&M


Jumping:


France mam Cherie 2. Platz am S1
Jos mam Arka 3. Platz am S1


Cherie an den Lee waren an der Finale am Doktorcup

 

HF Peiteng 23.08.15

 

Agility:


Monika mam Feebee 2. Platz am L2

Gaby mam Queeny 3. Platz am L2

Carole mam Indigo 3. Platz am S1

Carole mam Dream 1. Platz am S2

Fritz mam Fincsi 1. Platz am A&M


Jumping:


Monika mam Feebee 2. Platz am L2

Gaby mam Queeny 3. Platz am L2

Carole mam Dream 2. Platz am S2

Valérie am Speed 3. Platz am S2


Sauerdall Cup 15+16.08.15

 

Agility 15.08:


Monika mam Pina 2. Platz am M1

Fritz mam Finsci 2. Platz am A&M


Jumping 15.08:


Pia mam Heylynn 2. Platz am L1

Danielle mam Lee 2. Platz am M1

France mam Chérie 3. Platz am S1

Fritz mam Tinker Belle 2. Platz am S2


Agility 16.08:


Pia mam Heylynn 1. Platz am L1

Nadine mam Sammy 3. Platz am L2

France mam Pin-Up 3. Platz am S1

Fritz am Tinker Belle 1. Platz am S2

Fritz am Finsci 3. Platz am A&M


Jumping 16.08:


Nadine mam Sammy 1. Platz am L2

France mam Chérie 2. Platz am S1

Fritz am Tinker Belle 1. Platz am S2

 

Agility by Night Roeser 07-09/08/15

 

Agility:

 

France mam Pin-Up 1. Platz am S1

France mam Chérie 3. Platz am S1

 

Winterling-Cup 2015 den 01/08/15 Emmendingen

 

Jumping:

 

Bram mam Zippo am L2 1. Platz

Carole am Tinker-Belle am S2 3. Platz

Danielle mam Lee am M1 2. Platz 

 

Bram dei 11 Platz Sonndes mam Zippo vun 108 Starter

 

Equipe Letzebuerg mam Bram an Zippo dei 4 Platz

 

Höfen 18+19.07.15

 

Agility:


Fritz mam Tinker Belle 2. Platz am S2

Fritz am Finsci 1. Platz am A&M

 

Jumping:

 

Monika mam Pina 1+ 2. Platz am M1

Fritz mam Tinker Belle 1. Platz am S2

Fritz mam Finsci 2. Platz am A&M

 

Grosbous 12.07.15

 

Agility:

 

Pia mam Heylynn am L1 3. Platz

Jos mam Arka am S1 1. Platz

Jos mam Tapsi am S2 2. Platz

 

Jumping:

 

Sarah mam Turbo am L2 2. Platz

Jos mam Tapsi am S2 2. Platz

 

Gratulation:



dem Bram deen sech fiir EO an MAC qualifizeiert huet mam Springer an Zippo


dem Carole fiir seng Qualification mam Tinker Belle an Dream fiir MAC


an dem Gaby fiir seng Qualification mam Queeny och fiir MAC

 

Grosbous 21.06.15

 

Agility:

 

Gaby mam Diba am L1 1. Platz

Carole mam Dream am S2 2. Platz

 

Jumping:

 

Josette mam Finsci am A&M 3. Platz

Jos mam Arka am S1 3. Platz

Carole mam Tinker Belle am S2 1. Platz

 

Coupe de Luxembourg ACR Differdange 14.06.15

 

3. Platz am A&M

 

fiir Josette mam Finsci an Danielle mam Farah

 

ACR Differdange 30.05.15

 

Agility

 

Carole mam Dream am S2 2. Platz

 

Jumping

 

Carole mam Tinker Belle am S2 1. Platz

 

Geenze-Cup 2015 HSV Wolz 23+24.05.15

 

Agility 23.05:

 

Sarah mam Turbo am L2 1. Platz

France mam Moustic am S2 2. Platz

Fritz mam Finsci am A&M 2. Platz

 

Jumping 23.05:

 

Nadine mam Finn am A&M 1. Platz

Fritz mam Finsci am A&M 3. Platz

 

Agility 24.05:

 
Sarah mam Turbo am L2 2. Platz

France mam Hatchoum am M2 3. Platz

Carole mam Dream am S2 3. Platz

Fritz mam Finsci am A&M 2. Platz

 

Jumping 24.05:

 

Sarah mam Turbo am L2 2. Platz

France mam Hatchoum am M2 2. Platz

Danielle mam Lee am M1 3. Platz

France mam Pin-Up am S1 3. Platz

 

Suessem 16+17.05.15

 

Agility 16.05:

 

Bram mam Zippo am L2 2. Platz

France mam Pin-Up am S1 2. Platz

Carole mam Dream am S2 2. Platz

 

Jumping 16.05:

 

Bram mam Zippo am L2 3. Platz

France mam Hatchoum am M2 2. Platz

Fritz mam Tinker Belle am S2 1. Platz

Danielle mam Skrimmy am S2 3. Platz

 

Agility 17.05:

 

Danielle mam Farah am A&M 3. Platz

 

Jumping 17.05:

 

Bram mam Zippo am L2 2. Platz

Danielle mam Skrimmy am S2 2. Platz

 

Mérite Sportif Gemeng Wolz

 

Landesmeeschter am A&M Pia mam Bessie


an


Vize-Landesmeeschter am A&M Josette mam Finsci


Peiteng 12.04.15

 

Agility:

 

Josette mam Finsci am A&M 2. Platz

Danielle mam Farah am A&M 3. Platz

 

Jumping:

 

Josette mam Finsci am A&M 2. Platz

Danielle mam Lee  2. Platz am M1

 

Ouschtercup Friederichsthal 03-05.04.15

 

Agility:

 

France mam Hatchoum  2x 1. Platz am M2

France mam Hatchoum  1x 3. Platz am M2

Danielle mam Skrimmy  1x 2. Platz am S2

Danielle mam Skrimmy  1x 3. Platz am S2

Danielle mam Lee          1x 2. Platz am M1

Danielle mam Lee          1x 3. Platz am M1

 

Jumping:


Danielle mam Skrimmy  1x 2. Platz am S2


HSV Betebuerg 21+22.03.15

 

Agility:

 

Jos mam Rhana S1 3. Platz

Carole mam Dream S2 3. Platz


HSV Buermereng 08.03.15

 

Agility:

 

Josette mam Finsci A&M 3. Platz

Danielle mam Lee M1 3. Platz

 

Jumping:

 

France mam Hatchoum M2 1. Platz

Carole mam Tinker Belle S2 3. Platz

Josette mam Finsci A&M 1. Platz


La Manada (Valencia)  21.2.15

 

Bram mam Springer Agility 2. Platz - Jumping 4. Platz daat gett an der Combiwertung eng 2. Platz


Indoor-saar-gility zu Friederichsthal 21.02.15

 

Danielle mam Lee am Agility M1 3. Platz

Danielle mam Skrimmy am Spill S1+S2 3. Platz

France mam Hatchoum am Spill M1+M2 3. Platz

Danielle mam Lee am Spill M1+M2 4. Platz


Dem France mam Hatchoum fiir hiren Klassenwiessel an den M2

La Manada ( Valencia ) 18.01.15

 

Bram mam Springer 1. Platz am L3 an der Kombiwertung matt 2 fehlerfreien Leef ( A+J )


Agility La Huella Valencia 10+11.01.15


 

Bram mam Zippo 3. Platz am L2 an der Kombiwertung

Bram mam Springer 3. Platz am L3 an der Kombiwertung